Каталог

Уроки патриотизма

8 февраля 2023

  
  


ОАО Казанский завод «Электроприбор» во главе с председателем совета ветеранов района Генрихом Петровичем Бердниковым участвовал во встречах учащихся с ветеранами, посвященных 80-летию Сталинградской битвы. Мероприятие проходило 1 февраля в лицеях и гимназиях Вахитовского района.

В гимназии №28 беседы проводила бригада лекторов, в которую вошли ветераны предприятия, представители молодого поколения и участник СВО.

Уроки мужества и патриотизма прошли в пяти классах. Ребята посмотрели фильм о героях Сталинградской битвы. А затем состоялся разговор взрослых с детьми о мужестве сталинградцев, об участии выходцев из Татарстана в той героической битве, о помощи нашей республики в восстановлении разрушенного фашистами города на Волге.

Учащиеся с интересом слушали факты из истории предприятия и рассказы о сегодняшней деятельности производства, с предложением совершить экскурсию на завод. О героическом прошлом интересные рассказы вели ветераны завода Юлия Владимировна Надеина, Анна Андреевна Курынцева. О дне сегодняшнем и высоких требованиях к качеству продукции поведала ребятам инженер по качеству Элина Платонова. А участник специальной военной операции в ЛНР, командир взвода огневой поддержки 19 «Барс» Михаил Юрьевич Некипелов рассказал о героизме наших бойцов в сегодняшние дни. Он показал ребятам эмблему своего взвода и письма, которые получили бойцы от школьников.

В завершение гости вручили грамоты и подарки учащимся, победившим в викторине, посвященной 80-летию битвы за Сталинград.


Поделиться:

Другие новости

07
мар

Поздравление на заводе с 8 марта

Подробнее
05
мар

Участие в форуме на тему «О трудовых правах и социальных гарантиях женщин»

Подробнее

Возврат к списку

Ru | Eng

Заполните форму и мы перезвоним вам

Спасибо за заявку!

Скоро мы с вами свяжемся.