Каталог

  • Главная
  • Новости
  • Обучение работников основных и вспомогательных цехов по программе "Применение системы 5С в производственной деятельности заводских подразделений"

Обучение работников основных и вспомогательных цехов по программе "Применение системы 5С в производственной деятельности заводских подразделений"

22 ноября 2019

С 8 по 18 ноября 2019 г. в ОАО Казанский завод "Электроприбор" проводилось обучение работников основных и вспомогательных цехов по программе "Применение системы 5С в производственной деятельности заводских подразделений".

Система 5С направлена на организацию и рационализацию рабочего места и является одним из инструментов бережливого производства. Целью внедрения на заводе данной системы является устранение всех видов потерь, а также организация эффективного и безопасного рабочего пространства.

В ходе обучения были изучены история создания, основные цели и задачи применения данной системы на производстве. Отдельное внимание уделялось видам потерь на производстве и способам их сокращения.

Согласно системе 5С, для того, чтобы добиться процветания своего производства, каждому работнику необходимо выполнение всего пяти последовательных шагов:

1. Сортировка

2. Систематизация (соблюдение порядка)

3. Содержание в чистоте

4. Стандартизация

5. Совершенствование


Обучение прошли 79 инженерно-технических работников и руководителей, который смогут передать полученные знания своим коллегам и подчиненным.

Поделиться:

Другие новости

12
мар

Смотр-конкурс изделий, поделок изобразительного и прикладного искусства «Шкатулка увлечений»

Подробнее
07
мар

Поздравление на заводе с 8 марта

Подробнее

Возврат к списку

Ru | Eng

Заполните форму и мы перезвоним вам

Спасибо за заявку!

Скоро мы с вами свяжемся.